Страница обновлена 20.11.2023

Страница обновлена 20.11.2023

#ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника #образованиеЯрославль

"Наставничество – эффективное средство профессионального развития"

Наставничество является кадровой технологией, которая позволяет осуществить непрерывное профессиональное развитие педагогов. Потребность в наставничестве встает сегодня особо остро, так как стремительные изменения в системе образования, метаморфозы в организационных процессах и образовательной среде требуют от педагога моментальной реакции. Наставничество не дань моде и не инновация, а достаточно традиционный, но при этом эффективный метод адаптации педагогов к новым условиям.

Приказ о реализации системы наставничества

Положение о закреплении наставнических групп

Ярославский городской педагогический форум – это:

• дискуссионная площадка для представителей разных сфер деятельности по обсуждению актуальных проблем развития образования;
  • возможность узнать о новых открытиях в науке (об актуальных научных исследованиях) от ведущих ученых;
  • презентационная площадка для представления инновационных идей и технологий, которые позволят повысить качество образования в муниципальной системе образования.

МАТЕРИАЛЫ ПЕДФОРУМА:

Программа выступлений

Презентация "Наставничество в работе с семьями,имеющими детей с ОВЗ" Ткаченко Н.С.

УЧАСТНИКИ И ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА  "ЗОЛОТОЙ ФОНД"

Ткаченко Наталья Сергеевна

воспитатель, первая квалификационная категория

Сведения об образовании:

• Мелитопольский ГПИ, квалификация: учитель биологии и химии, 1998
  • Диплом о профессиональной переподготовке по программе "Дошкольная педагогика и психология", 2015 г.

Педагогическое кредо:

- Понимаю каждого ребёнка;

- Принимаю его таким, каков он есть;

- Помогаю каждому ребёнку в самоопределении и саморазвитии, создавая для этого соответствующую развивающую среду;

- Пробуждаю в нём потребность и желание быть полезным и нужным другим, быть добрым, чутким, отзывчивым

Личная страница: посетить

Блог Н.С.Ткаченко

Сыч Анастасия Сергеевна
учитель-дефектолог
Квалификационная категория: Высшая
Сведения об образовании
Уровень образования: высшее образование — бакалавриат
Специальность: Специальная дошкольная педагогика и психология
Учебное заведение: Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского. Год окончания: 2007.
Награды
Благодарность от кафедры специальной (коррекционной) педагогики за работу со студентами-практикантами в период с 06.11 по 12.12.2019 года
Свидетельство об участии в региональном этапе Всероссийского конкурса "Воспитатель года России" в 2017
Благодарственное письмо МОУ "Городской центр развития образования" 2012 г.
Почетная Грамота Департамента образования Ярославской области за многолетний творческий труд, достигнутые успехи в обучении и воспитании детей дошкольного возраста.
Почетная Грамота департамента образования Ярославской области за высокий уровень профессионального мастерства. 2010
За III место в муниципальном этапе Всероссийского конкурса "Воспитатель года России" (конкурс профессионального мастерства педагогов дошкольного образования "Золотой фонд") 2017
Благодарность ЯГПУ им. К.Д. Ушинского за активную работу по подготовке будущих педагогов 2019
Благодарность от МОУ "ГЦРО" за активное участие в подготовке и проведении Торжественной церемонии открытия муниципального этапа Всероссийского конкурса "Воспитатель года России" ("Золотой фонд")
Благодарность от сайта для детей и родетелей "ЯрМама" (yarmama.com) за плодотворное сотрудничество и активное участие в жизни портала. 2021 г
Общий стаж и стаж работы по специальности
Общий стаж работы: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Стаж работы по специальности: 17 лет 4 месяца 13 дней

Педагогическое кредо: «Помогая другим – мы помогаем себе, развивая детей – мы развиваемся сами»

Личная страница: посетить

Бешметова Алёна Анатольевна
Квалификационная категория: Высшая
Сведения об образовании
Уровень образования: высшее образование — бакалавриат
Специальность: Музыкальное образование
Учебное заведение: Ярославский государственный педагогический университет им К.Д.Ушинского. Год окончания: 2017.
Профессиональная переподготовка и повышение квалификации
"Выявление и развитие одаренности дошкольников" 72 ч. 2019 г.
Общий стаж и стаж работы по специальности
Общий стаж работы: 11 лет 7 месяцев 27 дней