Страница обновлена 31.08.2023

Страница обновлена 31.08.2023
 Дата создания дошкольного образовательного учреждения 1951 год.
Детский сад № 78 с 1993 года перепрофилирован в детский сад компенсирующего вида для детей с ЗПР.

В настоящее время муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 78» является правопреемником муниципальных дошкольных образовательных учреждений: муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 78" (компенсирующего вида) и      муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 187" в связи с их реорганизацией в соответствии с постановлением мэрии города Ярославля от 28.06.2017 г. № 937 «О реорганизации муниципального дошкольного учреждения «Детский сад № 78»(просмотр)"/.

МДОУ "Детский сад № 78" реализует:

Корпус 1 –  Федеральную адаптированную  образовательную программу  муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 78», составленную на основе Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования в группах компенсирующей направленности для детей с ограниченными возможностями здоровья с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей, обеспечивающей коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.

Корпус 2 - Федеральную основную образовательную программу муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 78», составленная на основе Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования в общеразвивающих группах.

_____________________________________________________

Учредителем и собственником имущества детского сада является городской округ город Ярославль.
Функции и полномочия учредителя детского сада от имени города Ярославля осуществляют
департамент образования мэрии города Ярославля (далее – Учредитель)

_____________________________________________________

Юридический адрес – 150014, город Ярославль, улица Угличская, дом16а.
Телефон: 73-55-26
Факс 75-52-24
e-mail: yardou078@yandex.ru,  yardou078.yaroslavl@yarregion.ru
Заведующий детским садом:  Ткаченко Наталья Сергеевна (график работы)
Режим работы МДОУ 12 часов: с 07.00 до 19.00 час при пятидневной рабочей неделе, с выходными днями субботой и воскресеньем.
Корпус 1 Корпус 2
150014, город Ярославль, улица Угличская, дом16а. 150014, город Ярославль, улица Угличская, дом18

Контактный телефон: 73-55-26

75-52-24 (бухгалтерия)