Страница обновлена 28.04.2023

• Интернет-акция #ДобрыйЗнак

#ДобрыйЗнак

Листовка ПДД

Проект управления ГИБДД УМВД России по Ярославской области «ПДД для детей» предназначен для самостоятельного дистанционного изучения детьми Правил дорожного движения.

Проект состоит из коротких видео-уроков, направленных на изучение основ безопасного поведения на дороге. В ходе курса коротких видео-уроков дети и родители могут познакомиться с основными Правилами дорожного движения, касающимися пешеходов, пассажиров и велосипедистов, будут разобраны дорожные ситуации, а также рассмотрены различные «дорожные ловушки», которые могут подстерегать ребят.

В создании видео-уроков примут участие сотрудники департамента образования Ярославской области, общественных организаций и педагоги Ярославских автошкол. Также, при подготовке видео-уроков планируется использовать видео-сюжеты «ПДД словами ребенка», где юные участники дорожного движения, поделятся со сверстниками знанием Правил дорожного движения.