Страница обновлена 17.04.2023

Страница обновлена 17.04.2023

«Умные каникулы»

Традиционные "Умные каникулы" в 2023 г. проведены в очном формате

тема организационно-массовых мероприятий – "Детский Наукоград"

Цель: развитие познавательного интереса у детей дошкольного возраста в сфере инженерных и исследовательских проектов через организацию деятельности технической профильной направленности.Цель: развитие познавательного интереса у детей дошкольного возраста в сфере инженерных и исследовательских проектов через организацию деятельности технической профильной направленности.

В мероприятиях участвовали педагические коллективы и воспитанники детских образовательных организаций: «Детский сад № 234», МДОУ «Детский сад № 124», МДОУ «Детский сад № 170», МДОУ «Детский сад № 236», МДОУ «Детский сад № 78».

Все  занятия, развлечения несли большую познавательную направленность и очень понравились детям!

В 2021-2022 учебном году с 4 по 8 апреля в детских садах города Ярославля проходило организационно-массовое мероприятие (в дистанционном формате)

«Каждый  ребенок  – Особенный,  каждый  ребенок – Личность».

Наш МДОУ "Детский сад № 78" совместно с МДОУ № 40, МДОУ  № 75,  МДОУ № 124,  МДОУ № 234 провели интересную, занимательную и познавательную неделю "Умных каникул".
Цель: изучение культурного наследия народов России с учетом особенностей своего региона (Ярославская область), обеспечения связи поколений, воспитания межнациональной культуры общения среди детей дошкольного возраста
Воспитанники детских садов целую неделю узнавали какие народности живут  в России, познакомились с их играми, костюмами, обычаями и традициями.
Занятия проходили в игровой форме, принесли детям много положительных  эмоций и новых знаний.

Ответственный педагог, разработавший сценарий "Фестиваля подвижных игр" и презентацию "Народы России
- инструктор по физической культуре Штенгелова Любовь Вячеславовна.