Страница обновлена 15.12.2022

Страница обновлена 15.12.2022

Информация  ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Ежедневный утренний приём дошкольников в учреждение проводят воспитатели групп, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья детей.

Дети с подозрением на  заболевание,  в МДОУ не принимаются.

Заболевшие дети,  выявленные в течение дня, изолируются. Родители в экстренном порядке информируются о состоянии здоровья ребёнка (по указанному родителями телефону).

После перенесённого заболевания, а также отсутствия ребёнка  в учреждении более 3 дней, детей принимают в МДОУ только при наличии справки от участкового врача-педиатра с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными, а также рекомендаций по индивидуальному режиму ребёнка – реконвалесцента на первые 10 – 14 дней.

Профилактические прививки воспитанникам МДОУ проводит в учреждении процедурная медицинская сестра из поликлиники: с согласия родителей (под роспись), по  индивидуальному графику в соответствии с "Календарём профилактических прививок" и "Календарём профилактических прививок по эпидемическим показаниям", под наблюдением врача (после осмотра).

После введения вакцины родителей и воспитателей  информируют о введении дополнительного контроля за состоянием здоровья ребёнка и соблюдением щадящего режима.

Полезные советы:

Умывание

Прием лекарств

Как себя вести с больным ребенком

Детский педикулез

Грипп и ОРВИ

Привейте защиту от гриппа

План противоэпидемиологоческих мероприятий по заболеванию ОРВИ и ГРИПП
____________________________________________________

В целях проведения комплекса противоэпидемических мероприятий по профилактике гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекцией предлагаем ознакомиться с информацией о мерах профилактики.

Брошюра «Коронавирус – что нужно знать?»

Памятка «Что надо знать о коронавирусе»