Страница обновлена 07.06.2023

Страница обновлена 07.06.2023

В детском саду функционирует 10 групп, все со стационарными спальнями, игровой комнатой, приемной, туалетом.

Основные помещения детского сада имеют непосредственное естественное освещение, переплеты окон первого этажа здания без мелких решеток. На подоконниках нет высоких широколистных цветов, снижающих уровень естественного освещения.

Источники искусственного освещения (лампы накаливания) обеспечивают достаточное и равномерное освещение всего помещения.

Стены групповых комнат гладкие, окрашены в светлые и теплые тона, их отделка допускает мытье и дезинфекцию.

Полы покрыты линолеумом спокойных расцветок и композиций.

Все стационарное оборудование закреплено во избежание травматизма и безопасно для детей. Отопительные приборы ограждены съемными деревянными решетками во избежание ожогов и травм у детей.

Детская мебель однотонная. Столы и стулья промаркированы, подобраны по возрасту и росту детей. Для занятий столы установлены у светонесущей стены на расстоянии 1 м при левостороннем освещении. Рассаживают детей с учетом состояния здоровья, зрения и слуха, индивидуальных особенностей.

Все помещения МДОУ содержаться в чистоте и порядке, обеспечены чистым свежим воздухом.

Оборудование на участке детского сада соответствует росту и возрасту детей, надежно и устойчиво закреплено. Поверхность оборудования ровная, гладкая, без острых выступов, покрыта водостойкими красками и хорошо поддается очистки.

Для озеленения участка используются деревья и кустарники без колючек и ядовитых плодов, а также садовые цветы.

Высота ограждения лестниц и высота поручня для детей строго соответствует нормам санитарных правил.

Прогулки на открытом воздухе в холодное время года проводятся 3 раза в день, в теплое – 4 раза. Одежда детей во время прогулки и в помещении соответствует температурному режиму.

Образовательная среда включает материалы, обеспечивающие развивающие дошкольные виды деятельности: игровую, трудовую, продуктивную, познавательно – исследовательскую, двигательную активность.

Медицинское обслуживание детей в МДОУ осуществляется приходящим врачом – педиатром, старшей мед сестрой, мед сестрой по массажу.

Фундаментальной предпосылкой воспитания и обучения детей в МДОУ является забота об укреплении их здоровья.

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры мдоу "Детский сад № 78" корпус 1(просмотр)"/
Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры мдоу "Детский сад № 78" корпус 2
(просмотр)"/