Страница обновлена 09.12.2019
ПЕРВИЧНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

Адрес: 150014, г.Ярославль, ул.Угличская, д.16 А.

Первичная профсоюзная организация МДОУ "Детский сад № 78" действует на основании Устава Профсоюза, решений руководящих органов Профсоюза, Ярославского городского комитета Профсоюза, Положения о первичной профсоюзной организации.

В своей работе Первичная профсоюзная организация МДОУ "Детский сад № 78" руководствуется:
  • Трудовым кодексом РФ,
  • Региональным отраслевым соглашением по учреждениям системы образования Ярославской области на 2013 – 2015 гг.
  • Уставом профсоюзной организации и др.
Основной целью первичной профсоюзной организации учреждения является реализация уставных целей и задач Профсоюза по представительству и защите индивидуальных и коллективных социально-трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза при взаимодействии с работодателем, Ярославским городским комитетом профсоюза работников народного образования и науки РФ, общественными и иными организациями.

Основными задачами являются:
  • объединение усилий и координация действий членов Профсоюза для достижения общих целей Профсоюза;
  • защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и интересов членов Профсоюза непосредственно перед администрацией МДОУ;
  • обеспечение членов Профсоюза правовой и социальной защитой.
В дошкольном учреждении заключен Коллективный договор, регулирующий трудовые, социально-экономические и профессиональные отношения между работодателем и работниками МДОУ, заключенный на основе согласования взаимных интересов сторон. Договор заключен 18 февраля 2013 г. и зарегистрирован.
В настоящее время профком играет ответственную роль в защите социально-трудовых, профессиональных прав и интересов сотрудников детского сада, установлении доброжелательного, творческого и психологически устойчивого климата в коллективе.

Председатель первичной профсоюзной организации: Панихина Надежда Владимировна

Профком: