Страница обновлена 21.07.2017

Страница обновлена 21.07.2017
Детский сад № 78

Изначально наш детский сад принадлежал Военному заводу № 132, располагался в жилом доме по адресу ул. Большая Октябрьская, 67. Детский сад был общеразвивающего вида.

21 августа 1991 завод передал дошкольное учреждение на баланс ГОРОНО.
   Тогда же, в городе остро возникла потребность создания детского сада для детей с ЗПР. Учитывая запросы населения, в 1993 году ДОУ было перепрофилировано в детский сад компенсирующего вида для детей с ЗПР.
   В 1994 году для детского сада было выделено отдельное помещение, но в связи с затянувшимся ремонтом, в нынешнее здание на ул. Угличской,16а детский сад №78 въехал только 12 мая 1997 года.
   В 1998 году в детском саду открылась группа кратковременного пребывания для детей-инвалидов «Особый ребенок», с целью: социально-бытовой адаптации детей, развития их познавательной деятельности с помощью специально организованных занятий, а так же оказания квалифицированной помощи и психологической поддержки родителям.

С целью совершенствования системы работы и эффективности коррекционно-образовательного процесса в 1999 году была создана диагностическая группа.