Страница обновлена 17.01.2021

Страница обновлена 17.01.2021

Группы № 1 и № 2

Уважаемые родители! Мы с Вами продолжнаем работать по лексическим темам.

20 апреля – 26 апреля

Лексическая тема "Обитатели водоемов"

1. Задание для самостоятельной работы по теме "Обитатели водоемов"

2. Посмотрите с вашими детьми какой-либо обучающий фильм, что бы дети могли представлять себе тех, кто живет в реках, озеках и морях.

3. Про обитателей водных просторов снято много мультфильмов, но пожалуй самый известный по мотивам прекрасной сказки А.С. Пушкина  "Сказка  рыбаке и рыбке", посмотрите его с ребятами, обсудите.

4.  Подвижная игра «Море волнуется …» . Это веселая и подвижная игра, которая хорошо развивает фантазию ребенка. Взрослый или водящий говорит:
«Море волнуется раз,
море волнуется два,

море волнуется три,

морская фигура на месте замри!»
Игроки в это время раскачиваются и кружатся, расставив в руки стороны. При слове «замри», замирают в позе, изображая любой предмет или животное, имеющее отношение, например, к морской тематике.
Далее ведущий подходит к кому-то из игроков и дотрагивается до него «оживляя» фигуру. Игрок начинает двигаться, показывает свое «представление», так, чтобы ведущий узнал фигуру, которую изображает игрок.

5. Чтение. Рекомендуем Вам: