Страница обновлена 17.01.2021

Страница обновлена 17.01.2021

Группы № 1 и № 2

Уважаемые родители! Мы с Вами продолжнаем работать по лексическим темам.

11 мая – 17 мая

Лексическая тема "Цветы"

1. Задание для самостоятельной работы по теме "Цветы"

2. Посмотрите с вашими детьми какой-либо обучающий фильм, что бы дети могли представлять себе различные цветы (комнатные, полевые, садовые).

3. «История цветов» – необычный и очень красивый мультфильм, в котором за 3 минуты показывается жизненный цикл цветов. Режиссер мультфильма – известный японский художник-флорист Азума Макото

И еще один мультфильм, который не скорее не про цветы, то очень-очень хороший! Рекомендуем. Давайте делать хорошие поступки Просто Так!

4.  А давайте порисуем цветы? Если Вы не знаете как, рекомендуем подборку разнообразных идей поэтапного рисования.

5. Чтение. Рекомендуем Вам:

1. В. Катаев «Цветик-семицветик»
  2. С.Т. Аксаков «Аленький цветочек».
  3. Г.-Х. Андерсен «Дюймовочка».
  4. В.Н.Орлов «Как появились ромашки», «Лесной цветок»
  5. Е.Серова «Гвоздика», «Ландыш», «Подснежник».
  6. М. Пришвин «Золотой луг»