Страница обновлена 01.11.2017

Страница обновлена 01.11.2017
Клуб заинтересованных родителей

"Мир глазами ребенка"

С октября 2011 года в нашем детском саду осуществляет работу Клуб для родителей 3,4 и 5 групп "Мир глазами ребенка". На встречи клуба приглашаются все желающие.

Занятия проводят:

учитель-дефектолог Сыч Анастасия Сергеевна
учитель-дефектолог Панихина Надежда Владимировна

За прошедшие 5 лет было много интересных встреч и тем. Вот только некоторые из них:

20 октября 2011
Тема встречи: «Мои первые игрушки».
Повышение грамотности родителей в области использования дидактических игр и пособий с детьми раннего возраста.
По итогам занятия, семья Ермакиных (папа, мама, Катя и Игорь) из 4 группы изготовили замечательное Сенсорное панно. Молодцы!

23 ноября 2011
Тема встречи: «Большая польза от мелкой моторики».
Использование игр и упражнений по развитию мелких дифференцированных движений пальцев рук в домашних условиях.

Предлагаем вашему вниманию выступление на встрече родительского клуба «Мир глазами ребёнка» учителя – дефектолога Сыч Анастасии Сергеевны: Большая польза от мелкой моторики

2 февраля 2012
Тема встречи: "Геометрическая радуга в гостях у малышей"
Формирование представлений о цвете и форме предметов.

Предлагаем вашему вниманию выступление учителя-дефекутолога Сыч Анастасии Сергеевны: Геометрическая радуга в гостях у малышей

2 апреля 2012
Тема встречи: " Веселая считайка"
Формирование элементарные математических представлений.

4 октября 2012
Тема встречи: «Дидактические игры, какие бывают и как в них играть?».

Предлагаем вашему вниманию выступление на встрече родительского клуба «Мир глазами ребёнка» учителя – дефектолога Сыч Анастасии Сергеевны:  Дидактические игры

2 ноября 2012
Тема встречи: "Игры с песком как средство всестороннего развития вашего малыша (моторное, сенсорное, речевое и познавательное развитие)"

5 апреля 2013
Тема встречи: "Пальчиковык игры"

3 ноября 2014
Тема встречи: «Весело играем, речь мы развиваем»

20 января 2015
Тема встречи: «Песочница у вас дома» (игры с кинетическим песком)

8 апреля 2015
Тема встречи: «Гав-Мяу» – поем и танцуем» (песенки Е.Железновой)

20 ноября 2015
Тема встречи: «Слышать и слушать. Как привлечь внимание ребенка»

8 февраля 2016
Тема встречи: «Игры зимой. Холода нам не страшны»

16 мая 2016
Тема встречи: «Я – говорю. Игры с пиктограммами»

17 октября 2016
Тема встречи: «Тактильные бассейны. Что? Где? Когда?»