Страница обновлена 17.01.2021

Страница обновлена 17.01.2021

Группы № 1 и № 2

Уважаемые родители! Мы с Вами продолжнаем работать по лексическим темам.

13 апреля – 19 апреля

Лексическая тема "Животные жарких стран"

1. Задание для самостоятельной работы по теме "Животные жарких стран"

2.Посмотрите с вашими детьми какой-либо обучающий фильм, что бы дети могли представлять себе тех, кто живет в жарких странах.

3. Ели нужна пауза и вашим ребятам хочется посмотреть мультфильм, рекормендуем вам отличный вариант:

4.  Загадки:

• Изрисована лошадка будто школьная тетрадка. (Зебра)
  • Ежик вырос в десять раз, получился… (дикобраз).
  • Когда он в клетке, то приятен, на шкуре много черных пятен. Он хищный зверь, хотя немножко, как лев и тигр, похож на кошку. (Леопард)
  • Уж очень вид у них чудной: у папы — локоны волной, А мама ходит стриженной, за что она обижена? Недаром часто злится на всех мамаша… (львица).
  • Он ходит, голову задрав, не потому что важный граф, Не потому, что гордый нрав, а потому, что он… (жираф).
  • Зверь я горбатый, а нравлюсь ребятам. (Верблюд)

5. Чтение.