Страница обновлена 21.04.2020

Страница обновлена 21.04.2020

Группы № 1 и № 2

Уважаемые родители! Мы с Вами продолжнаем работать по лексическим темам.

6 апреля – 12 апреля

Лексическая тема "Животные крайнего севера"

1. Задание для самостоятельной работы по теме "Животные крайнего севера"

2. Предлагаем вам поиграть со своими ребятами в игру "Кто лишний?". А если Вы первый раз про нее слышите, то наш учитель-дефектолог Стадницкая Н.Ю. подготовила для вас консультацию  Дидактическая игра "Кто лишний?"

3. Посмотрите с вашими детьми какой-либо обучающий фильм, что бы дети могли представлять себе тех, кто живет на севере.

4. Мультфильм "Умка", любимый нашими ребятами, тоже расскажет и покажет им самого большого и красивого представителя северный животный – белого медведя.

5.  Чтение. Рекомендуем Вам рассмотреть вместе с детьми Энциклопедии про животный мир, прочитать следующие рассказы (на выбор):