Страница обновлена 02.06.2021

Страница обновлена 02.06.2021

Фестиваль музыкальных сказок в детском саду

Третий год в конце весны во 2 корпусе  МДОУ «Детский сад № 78» проходит фестиваль сказок. Это всегда красочное музыкальное зрелище. Не исключением стал и этот год: в мае 2021 года в нашем детском саду прошел театральный фестиваль «Музыкальная сказка». В эти дни детский сад превратился в большую театральную сцену. Вниманию зрителей, в этом году, были представлены музыкальные сказки.

Коллектив детского сада провел большую предварительную работу по развитию у детей творческих способностей, у каждого ребёнка была возможность проявить себя в роли юного артиста.  В театральном фестивале приняли участие все возрастные группы.

Фестиваль сказок открыл ученый кот, вместе с детьми он играл, вспоминал любимые сказки, пел и танцевал. Заведующий детским садом Гусева Т.В. пожелала всем участникам фестиваля удачи в постановке сказок, положительных эмоций, поблагодарила воспитателей за большую предварительную работу, за яркие костюмы и красочные декорации.  Дистанционно поблагодарила родителей за помощь в изготовлении костюмов.

Большую помощь в подготовке сказок оказала музыкальный руководитель Бешметова А.А.: написание сценариев, музыкальное оформление сказок, разучивание танцев, песен.

Работа над постановкой сказки в каждой группе велась в течении месяца. Активное участие в подготовке принимали родители групп: готовили декорации, шили костюмы.

Маленькие артисты в рамках фестиваля подготовили и показали

Музыкальные сказки:

• Бременские музыканты (подготовительная к школе группа)
  • Муха-цокотуха (старшая группа)
  • Гуси-лебеди (средняя группа)
  • Вышла курочка гулять – инсценировка песенки (младшая группа и группа раннего возраста)

А в рамках проекта «Театр и дети» были подготовлены и показаны следующие сказки и игры:

1. Сказки-драматизации:
  • Волк и семеро козлят
  • Кошкин дом
  • Приключения Буратино.
  1. Кукольные спектакли:
  • Под грибом (би-ба-бо)
  • Три поросенка (настольный театр)
  • Сказка о глупом мышонке (платковый театр)
  • Теремок (театр «оригами»)
  1. Музыкальные игры
  2. В рамках месячника по безопасности провели театрализованное представление:
  • «Школа дорожных знаков».