Страница обновлена 17.01.2021

Страница обновлена 17.01.2021

Группы № 1 и № 2

Уважаемые родители! Мы с Вами продолжнаем работать по лексическим темам.

27 апреля – 3 мая

Лексическая тема "Насекомые"

1. Задание для самостоятельной работы по теме "Насекомые"

2. Посмотрите с вашими детьми какой-либо обучающий фильм, что бы дети могли представлять себе разных насекомых.

3. Про насекомых снято много мультфильмов, один из самых известных нам всем с детства – это «Му́ха-Цокоту́ха» по детской сказке в стихах Корнея Чуковского. Посмотрите этот мультфильм с ребятами, обсудите.

4.  Рекомендуем попробовать сделать поделку «Насекомые» своими руками из бумаги или других материалов. Подборка разнообразных идей тут и тут.

5. Чтение. Рекомендуем Вам:

1. В. Лунин «Жук».
  2. В.Н.Орлов «Жук», «Мухи», «Но зато друзья кругом!», «Одинокий светлячок», «Паучок», «Улитка и жук».
  3. Г.Глушнёв «Коллекция», «Страна Лилипутия»
  4. В. Бианки «Как муравьишка домой спешил».
  5. И.А. Крылов «Стрекоза и муравей».
  6. К. Ушинский «Капустница».
  7. А.Усачев "Божья Коровка"
  8. Ю. Мориц «Счастливый жучок».