Страница обновлена 23.11.2021

Страница обновлена 23.11.2021

Учитель-дефектолог группы № 4 "Цыплята"

Сыч Анастасия Сергеевна

Профессиональное кредо:
«Помогая другим – мы помогаем себе, развивая детей – мы развиваемся сами».

Образование: высшее, Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского, 2007 год

Стаж работы в МДОУ "Детский сад № 78" в должности учителя-дефектолога 14 лет, общий педагогический стаж 15 лет.

Квалификационная категория:  высшая.

Личные достижения в профессиональной деятельности:
- выступление научно-практической конференции «Молодежь Ярославля в III тысячелетии»
-трансляции опыта в рамках «Педагогического марафона»
- ежегодное участие на научной конференции ЯГПУ им. К.Д. Ушинского
- участие в областной конференции «Модель организации диагностической и методической помощи семье, дети которой не посещают ДОУ».
- проведение курсов повышения квалификации от ГЦРО.
- ежегодное участие в методических объединениях с трансляцией опыта
- участие в конкурсе «Открой себя»
- участие в выставке конкурсе научно-практических разработок ГОУ ЯО «Центр профессиональной ориентации и психологической поддержки «Ресурс»
- участие в конкурсе профессионального мастерства «Золотой фонд»
- участник творческой площадки учителей-дефектологов города
- проведение мастер классов для педагов-психолого и учителей- дефектологов города
- участник МРЦ от ГЦРО
- организация клуба заинтересованных родителей «Мир глазами ребенка» на базе МДОУ.
- награждена Благодарственными письмами от ГЦРО за активное участие в работе учителей-дефектологов.
- награждена грамотами от Департамента образования мэрии г.Ярославля
- награждена благодарственными письмами от учреждений с занесением в личное дело

Ежегодное самообразование в рамках прохождения курсов повышения квалификации от ИРО, ГЦРО, МСГИ, Международный Институт Комплексной сказкотерапии, центр коррекции речи «Возрождение», «Центр социально – гуманитарного образования», институт коррекционной педагогики РАО.

Курсы повышения квалификации по 2016 год

Курсы повышения квалификации с 2016  года: