Страница обновлена 05.06.2020

В рамках регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» в Ярославской области создана Служба помощи родителям.

Уважаемые родители!

Вы можете получить бесплатные консультации по вопросам развития, обучения и воспитания детей.

Консультации проводят заведующий, старший воспитатель, психолог, дефектолог, логопед как очно так и дистанционно.

Записаться  на консультацию в удобное для Вас время можно:
1. По телефону 73-55-26.
2. По электронной почте: yardou078@yandex.ru

3. При личном обращении в МДОУ "Детский сад № 78" по адресу Ярославль, ул. Угличская, 16 а.
Получить информацию о других организациях, оказывающих консультативную помощь можно
здесь.

Консультации проводят:

Гусева Тамара Владимировна
  • Заведующий
  • Стаж: 30 лет
  • высшая квалификационная категория

-  Консультирование по вопросам получения образования в различных формах.

Виноградова Татьяна Павловна

• Старший воспитатель
  • Стаж: 34 года
  • высшая квалификационная категория

-  Консультирование по вопросам получения образования в различных формах.

- Методическая и консультативная помощь родителям по вопросам формирования эффективных навыков взаимодействия с детьми.

- Методическая  поддержка по вопросам раннего выявления детей с ограниченными возможностями здоровья и детей группы риска.

- Методическая помощь для освоения детьми с ограниченными возможностями здоровья общеобразовательных программ.

Панихина Надежда Владимировна

• Учитель-дефектолог
  • Стаж: 14 лет
  • Высшая квалификационная категория

Консультирование по  вопросам:
-раннего выявления детей с ограниченными возможностями здоровья и детей группы риска, оказания им ранней – помощи;
-диагностирования проблемных зон в развитии ребенка;
-  развития высших психических функций;
- образования и воспитания детей с различными формами девиантного поведения;
- коррекции недостатков в  психическом развитии детей с ограниченными возможностями здоровья.

Криулева Марина Геннадьевна

• Учитель-логопед
  • Стаж: 30 лет
  • Высшая квалификационная категория

Консультирование по  вопросам:
- формирования и развития речи у детей;
- комплексной профилактики различных отклонений в речевом  развитии детей дошкольного возраста;

Костерина Евгения Михайловна

• Педагог-психолог
  • Стаж: 12 лет
  • Первая квалификационная категория

- адаптации;
-социализации;
-диагностирования проблемных зон в развитии ребенка;
-  развития высших психических функций;
- образования и воспитания детей с различными формами девиантного поведения;
-  раннего выявления детей с ограниченными возможностями здоровья и детей группы риска, оказания им ранней – помощи;