Страница обновлена 28.04.2023

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 78» города Ярославля

Страница обновлена 28.04.2023
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 78» города Ярославля

 2017 год объявлен в Российской Федерации Годом экологии.

5 января 2016 года Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым 2017 год в России объявлен годом экологии.
Цель этого решения — привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшить состояние экологической безопасности страны.


Подробную информацию, посвященную году экологии можно посмотреть на официальном сайте
 
 
В рамках реализации плана мероприятий по Году экологии в муниципальной системе образования г.Ярославля с 5 по 9 июня проводилась "Неделя экологии в ДОУ" . Мероприятия были направлены на привлечение внимания детей к проблемам сохранения окружающей среды, воспитания бережного и внимательного отношения к природе, формирования основ экологической культуры.
 
В течение недели все педагоги организовывали с детьми интересные наблюдения в природе: за цветами, лекарственными растениями, деревьями, птицами, насекомыми проводили опыты, эксперименты с водой и песком, труд в природе. Проведение различных игр экологического и познавательного характера, слушание, чтение и рассматривание книг с рисунками о природе помогли детям закрепить полученные знания, умения и навыки, расширить их продуктивные, созидательные возможности в мире. 
 
Фотоотчет