Страница обновлена 09.12.2019

Мероприятия в рамках Месяца безопасности (февраль 2020)

Раздел (тематика)

Формат, наименование мероприятия

Время   проведения

Ответственный исполнитель (должность, ФИО, учреждение)

Пожарная безопасность, антитеррор

Мультимедийные уроки по теме для детей старших и подготовительных групп

11.02.2020

Зам. зав. по АХР

Ю.М. Гусева

Пожарная безопасность

Занятие-эстафета по пожарной безопасности для детей старших и подготовительных групп «Маленький спасатель»

17.02.2020

Зам. зав. по АХР

Ю.М. Гусева

МДОУ№78

ООД по теме «Безопасное движение — это жизнь» для детей разных возрастов

МДОУ№78(два корпуса)

Т.П. Виноградова (1 корпус)

О.А. Васильева (2 корпус)

___________________

Главной целью охраны жизни и здоровья детей в детском саду является создание и обеспечение здоровых и безопасных условий, сохранение жизни и здоровья воспитанников  в процессе воспитания и организованного отдыха.

Письмо департамента образования мэрии города Ярославля  №  01-14/4518 от  08.09.2015

Приказ департамента образования мэрии города Ярославля №01-14/6257 от 19.11. 2015 "О повышении антитеррористической защищенности в образовательных учреждениях"

Письмо департамента образования мэрии города Ярославля "Угроза совершения терористических актов"

Приказ департамента образования мэрии города Ярославля №01-05/978 от 11.12. 2015 "О соблюдении антитеррористической и пожарной безопасности в образовательных учреждениях"

В целях обеспечения общественной безопасности, предупреждения возможных террористических, экстремистских акций и других противоправных проявлений в отношении  воспитанников и сотрудников разработано положение об организации контрольно-пропускного режима в МДОУ "Детский сад №78".

Лицензия на медицинскую деятельность № ЛО-76-01-001757 от 30.11. 2015

Безопасность детей

В нашем детском саду № 78 особое внимание уделяется безопасности детей. С детьми регулярно проводятся беседы и занятия по пожарной безопасности, безопасности жизнедеятельности, правилам дорожного движения, основам безопасности жизни, и правилам поведения в условиях чрезвычайных ситуаций. В группах созданы детские уголки безопасности, изучая материалы которых, можно получить всю необходимую информацию о необходимых действиях в критических ситуациях.

Проводимые профилактические занятия, игры, беседы с ребятами разных групп помогают им сориентироваться в современном мире, полным опасностей. И наша задача – родителей и педагогов – помочь детям правильно себя вести и оказывать необходимую посильную помощь человеку, попавшему в беду.

Меры для обеспечения пожарной безопасности
________________________________________________________________________

_______________________________________________________________________

Почему нельзя жечь траву

___________________________________________________________

Безопасность на воде

Независимо от вида водоёма, будь то море, река, озеро или пруд каждый человек должен знать и неукоснительно соблюдать правила поведения и меры безопасности на воде.

В соответствии с Постановлением мэрии города Ярославля № 661 от 05.05.2017г. «О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах в городе Ярославле в весенне-летний период 2017 года» и в целях обеспечения безопасности детей на водных объектах, необходимо довести до обучающихся и воспитанников образовательных учреждений перечень опасных мест на водоемах города Ярославля, запрещенных для купания (Приложение).